Menu Close Menu

Вызов мастера на дом

Ваше имя

Телефон

 

Отказывается закрываться люк стиральной машины? Не срабатывает блокировка?

23-11-2016

Отказывается закрываться люк стиральной машины? Не срабатывает блокировка?

Происходило все как обычно. Вы загрузили белье в бак и выбрав необходимую команду запустили режим стирки! Ну вот стирка не начинается! Дверь не блокируется!

  В случае если дверь не блокируется или не фиксируется в замке, то причины могут быть как механические, так и электрические.

 Механические неисправности могли возникнуть из-за небрежного отношения к самой дверце. Резкие закрывания, хлопки, дерганья, вывешивание на дверцу белья, открывая ее больше чем положенный диапазон прибегая к усилию или просто задели пробегая мимо.

К механическим повреждения относят:

Если ни один из вариантов, перечисленных выше к вашему случаю не подходит, - дверь закрывается как обычно, слышно защёлкивание замка. Но вот беда после нажатия на старт выскакивает ошибка или же просто не срабатывает блокировка замка! Эта поломка относится к раздеру электрической части.

К поломке электрической части можно отнести:

Не срабатывает запорный механизм! (УБЛ). Это Система защиты, для обеспечения безопасности от неожиданного открывания двери во время стирки, чтобы не допустить разнос стиральной машинки и подтопления квартиры. Причина отказа может скрывается как в окисленных контактах, так и в выходе из строя соленоида, а также отказ самого блока управления. Это связанно как с усталостной выработкой материалов, так и попаданием влаги на соединения электрической цепи и блок управления. Скачки напряжения могут вывести ЭБУ из строя. Стоимость ремонта такого блока обходиться в половину стоимости нового. Что бы предотврати вероятность выхода из строя именно блока управления установите стабилизатор напряжения. Это продлит жизнь вашей машинке.   

Примечание: В замочную скважину может попасть инородный предмет, нитки, грязь, волокна. Они могут стать причиной не работоспособность замка. Произвести прочистку скважины можно самостоятельно!

Визуальный осмотр поломок вы можете произвести самостоятельно! Не рекомендуем принимать поспешных решений в самостоятельном решении данных проблем. Установив неверный диагноз вы рискуете испортить другие элементы стиральной машинки!

Профессиональный ремонт бытовой техники в Алматы

Профессиональный ремонт бытовой техники в Алматы

РАБОТАЕМ ЕЖЕДНЕВНО

Вызов мастера в любое удобное для Вас время, даже в выходные дни.
Профессиональный ремонт бытовой техники в Алматы

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД

Бесплатный вызов мастера и диагностика неисправности*
* При устранении неисправности.
Профессиональный ремонт бытовой техники в Алматы

ЗАПЧАСТИ СО СКЛАДА

Фирменные запасные части от производителей, всегда в наличие на нашем складе.

Ремонтируем любые модели

Ремонтируем любые модели

Скупка "Б/У" бытовой техники в Алматы

Скупка старой бытовой техники в Алматы

Предлагаем для наших клиентов услуги по выкупу стиральных и посудомоечных машин, электрических варочных поверхностей, индукционных плит в Алматы.

Если Ваша стиральная машина, посудомойка или плита вышли из строя, или просто не вписываются в новый интерьер – мы с радостью поможем Вам решить эту проблему.

Высылайте фото Вашей техники на whatsapp: 87775482568

ОТПРАВИТЬ

Заявки принимаются только на whatsapp!




контакты:

+7-705-879-41-66 (ремонт техники)
+7-777-548-25-68 (скупка б/у техники)



Наверх
Напишите нам на whatsapp